在线解答

一市民在线咨询自家门店前悬挂国旗有何种规定要求的情况答复

发布日期:2022-07-28  16:15:32 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

桃城区市民咨询:自己是否可以在站前路上自家门店前悬挂国旗,国家是否有相关规定不允许,或者是否有相关政策支持。望相关部门给予答复。


答复结果


店铺可以悬挂国旗。店主要认真学习《中华人民共和国国旗法》,严格按照《中华人民共和国国旗法》的规定悬挂国旗,不得升挂破损、污损、褪色或者不合规格的国旗。国旗作为一个国家的象征,每个公民都应该尊重和爱护国旗。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统